Logotipo do Portal Papo de Bola, Futebol e EsportesPAPO DE BOLA

Náutico x Atlético Goianiense· 21ª rodada Brasileirão Série B

Encerrado
Náutico
1×1
Atlético Goianiense

Estádio: Estádio dos Aflitos · Local: Recife - Brazil

Náutico e Atlético Goianiense ficaram no 1 a 1 — Brasileirão Série B. Gols: Geovany Soares (56'), Kaua Almeida da Costa (6').

Escalação confirmada

Escalação confirmada
saiu entrou
Náutico4-2-3-1
1

Muriel

GOL

2

Arnaldo

71'

DEF

Andrade

15

Léo Índio

DEF

3

Betão

DEF

23

Fernandes

64'

DEF

Ryan

5

Auremir

64'

MEI

Henrique

41

Rodrigues

64'

MEI

Núñez

93

Reginaldo

MEI

10

Jean Carlos

MEI

24

Borasi

87'

MEI

Juan Rikelme

19

Costa

⚽

ATA

Reservas

46

Henrique

64'

DEF

6

Ryan

64'

DEF

22

Núñez

64'

MEI

11

Andrade

71'

ATA

37

Juan Rikelme

87'

DEF

55

Guruceaga

GOL

75

Hector Silva

DEF

34

Wanderson

DEF

21

Redaelli

MEI

88

Caio

MEI

99

Ferreira

ATA

16

Luiz Claudio

ATA

Atlético Goianiense4-2-3-1
1

Paulo Vítor

GOL

2

Ewerthon

DEF

4

Barreto

DEF

3

Martins

DEF

6

Yuri

DEF

8

Peixoto

MEI

5

Vilela

46'

MEI

Bruno José

7

Léo Tocantins

46'

MEI

Cristiano

10

Matheusinho

46'

MEI

Freitas

11

Soares

73'⚽

MEI

Gustavo Maia

9

Coutinho

80'

ATA

Silva

Reservas

17

Cristiano

46'

MEI

19

Freitas

46'

MEI

21

Bruno José

46'

MEI

22

Gustavo Maia

73'

ATA

18

Silva

80'

ATA

13

Kauã Henrique

DEF

14

Tito

DEF

16

Natã

DEF

15

Igor Henrique

MEI

20

Netinho

MEI

12

Paulo

GOL

Lance a lance

Fim de jogo

Fim de jogo

Lance do jogo

98'

Falta — Juan Rikelme

98'

Falta a favor — Yuri

97'

Falta a favor — Léo Índio

97'

Falta — Peixoto

96'

Finalização para fora — Jean Carlos

95'

Falta a favor — Victor Andrade

95'

Falta — Gustavo Maia

94'

Defesa do goleiro — Henrique Freitas

93'

Finalização para fora — Patricio Núñez

91'

Finalização para fora — Kaua Almeida da Costa

91'

O quarto árbitro anunciou 7 minutos de acréscimo.

90'

Escanteio — Yuri

89'

Escanteio — Yuri

88'

Defesa do goleiro — Henrique Freitas

88'

Defesa do goleiro — Jean Carlos

87'

Substituição

Entra: Juan Rikelme

Sai: Benjamín Borasi

86'

Cartão amarelo

Benjamín Borasi

Motivo: Falta

86'

Falta — Benjamín Borasi

86'

Falta a favor — Yuri

85'

Impedimento — Kaua Almeida da Costa

84'

Defesa do goleiro — Jean Carlos

83'

Cartão amarelo

Cristiano

Motivo: Falta

Cristiano (Atlético Goianiense) recebe cartão amarelo por falta violenta.

83'

Falta a favor — Jean Carlos

83'

Falta de Cristiano (Atlético Goianiense).

83'

Finalização para fora — Peixoto

82'

Cartão amarelo

Victor Andrade

Motivo: Falta

82'

Falta a favor — Cristiano

82'

Falta de Victor Andrade (Náutico).

81'

Finalização bloqueada — Ewerthon

80'

Escanteio — Benjamín Borasi

80'

Substituição

Entra: João Pedro Silva

Sai: Gustavo Coutinho

79'

Falta — Gustavo Henrique

79'

Gustavo Coutinho (Atlético Goianiense) conquista uma falta no ataque.

76'

Escanteio — Junior Barreto

76'

Finalização bloqueada — Kaua Almeida da Costa

75'

Impedimento — Gustavo Maia

74'

Finalização para fora — Gustavo Coutinho

73'

Substituição

Entra: Gustavo Maia

Sai: Geovany Soares

73'

Finalização para fora — Bruno José

71'

Substituição

Entra: Victor Andrade

Sai: Arnaldo

67'

Espera encerrada. Estão prontos para continuar.

66'

Atraso no jogo por lesão de Arnaldo (Náutico).

64'

Substituição

Entra: Ryan

Sai: Igor Fernandes

64'

Substituição

Entra: Patricio Núñez

Sai: Samuel Felix Rodrigues

64'

Substituição

Entra: Gustavo Henrique

Sai: Auremir

63'

Escanteio, Atlético Goianiense. Concedido por Muriel.

63'

Defesa do goleiro — Henrique Freitas

63'

Espera encerrada. Estão prontos para continuar.

61'

Lance do jogo

61'

Defesa do goleiro — Geovany Soares

61'

Escanteio, Atlético Goianiense. Concedido por Igor Fernandes.

56'

⚽ GOL DO ATLÉTICO GOIANIENSE!

Geovany Soares

52'

Cartão amarelo

Muriel

Motivo: Falta

52'

Espera encerrada. Estão prontos para continuar.

52'

Lance do jogo — Muriel

52'

Revisão do VAR

Muriel

50'

Atraso na partida por lesão de Gustavo Coutinho (Atlético Goianiense).

49'

Impedimento, Atlético Goianiense. Gustavo Coutinho está em posição irregular.

46'

Falta a favor — Kaua Almeida da Costa

46'

Falta de Junior Barreto (Atlético Goianiense).

46'

Começou o jogo!

46'

Substituição

Entra: Henrique Freitas

Sai: Matheusinho

46'

Substituição

Entra: Bruno José

Sai: Leandro Vilela

46'

Substituição

Entra: Cristiano

Sai: Léo Tocantins

Lance do jogo

50'

Falta — Yuri

49'

Falta de Igor Fernandes (Náutico).

49'

Gustavo Coutinho (Atlético Goianiense) conquista uma falta no ataque.

49'

Finalização para fora — Ewerthon

49'

Finalização para fora — Gustavo Coutinho

47'

Escanteio — Adriano Martins

47'

Finalização bloqueada — Kaua Almeida da Costa

46'

O quarto árbitro anunciou 5 minutos de acréscimo.

45'

Falta cometida por Auremir (Náutico).

45'

Falta a favor — Peixoto

44'

Falta a favor — Kaua Almeida da Costa

44'

Falta cometida por Adriano Martins (Atlético Goianiense).

43'

Falta cometida por Betão (Náutico).

43'

Gustavo Coutinho (Atlético Goianiense) conquista uma falta no ataque.

42'

Finalização para fora — Matheusinho

41'

Falta — Kaua Almeida da Costa

41'

Paulo Vítor (Atlético Goianiense) ganha falta no meio de campo defensivo.

37'

Falta a favor — Kaua Almeida da Costa

37'

Falta — Yuri

35'

Falta a favor — Benjamín Borasi

35'

Falta de Léo Tocantins (Atlético Goianiense).

35'

Espera encerrada. Estão prontos para continuar.

34'

Lance do jogo

33'

Finalização para fora — Peixoto

32'

Falta — Samuel Felix Rodrigues

32'

Falta a favor — Matheusinho

29'

Escanteio — Arnaldo

29'

Finalização bloqueada — Geovany Soares

28'

Falta — Benjamín Borasi

28'

Falta a favor — Junior Barreto

27'

Finalização para fora — Gustavo Coutinho

27'

Escanteio — Arnaldo

25'

Finalização bloqueada — Kaua Almeida da Costa

25'

Finalização bloqueada — Kaua Almeida da Costa

25'

Finalização bloqueada — Jean Carlos

22'

Cartão amarelo

Adriano Martins

Motivo: Falta

Adriano Martins (Atlético Goianiense) recebe cartão amarelo por conduta violenta.

22'

Falta a favor — Jean Carlos

22'

Falta cometida por Adriano Martins (Atlético Goianiense).

21'

Defesa do goleiro — Yuri

20'

Finalização para fora — Matheusinho

19'

Falta a favor — Benjamín Borasi

19'

Falta — Peixoto

18'

Cartão amarelo

Arnaldo

Motivo: Falta

18'

Falta de Arnaldo (Náutico).

18'

Geovany Soares (Atlético Goianiense) ganha um escanteio na parte defensiva.

17'

Falta cometida por Leandro Vilela (Atlético Goianiense).

17'

Falta a favor — Auremir

17'

Falta a favor — Reginaldo

17'

Falta de Geovany Soares (Atlético Goianiense).

16'

Impedimento, Atlético Goianiense. Gustavo Coutinho está em posição irregular.

15'

Finalização para fora — Kaua Almeida da Costa

15'

Escanteio — Paulo Vítor

15'

Defesa do goleiro — Reginaldo

14'

Falta a favor — Auremir

14'

Falta cometida por Leandro Vilela (Atlético Goianiense).

12'

Falta — Benjamín Borasi

12'

Falta a favor — Ewerthon

9'

Falta a favor — Benjamín Borasi

9'

Falta — Peixoto

8'

Falta de Arnaldo (Náutico).

8'

Falta a favor — Matheusinho

8'

Falta — Samuel Felix Rodrigues

8'

Falta a favor — Peixoto

6'

⚽ GOL DO NÁUTICO!

Kaua Almeida da Costa

6'

Espera encerrada. Estão prontos para continuar.

5'

Atraso na partida por lesão de Paulo Vítor (Atlético Goianiense).

4'

Impedimento, Atlético Goianiense. Gustavo Coutinho está em posição irregular.

3'

Falta a favor — Jean Carlos

3'

Falta de Junior Barreto (Atlético Goianiense).

3'

Falta de Arnaldo (Náutico).

3'

Falta a favor — Matheusinho

2'

Finalização para fora — Kaua Almeida da Costa

1'

Falta — Kaua Almeida da Costa

1'

Falta a favor — Peixoto

1'

Finalização bloqueada — Reginaldo

1'

Defesa do goleiro — Benjamín Borasi

1'

Primeira etapa começa.

Estatísticas

42%Posse de bola58%
1.16Gols esperados (xG)1.33
1Grandes chances1
16Finalizações17
5Defesas do goleiro4
5Escanteios5
16Faltas15
276Passes397
18Desarmes10
15Tiros livres16
4Cartões amarelos2
6.89Average rating6.83
16Finalizações17
5Finalizações no alvo6
1.16Gols esperados (xG)1.33
1.40Expected goals on target1.65
1Na trave0
5Finalizações para fora9
6Finalizações bloqueadas2
11Finalizações na área9
5Finalizações fora da área8
1Grandes chances convertidas1
21Toques na área20
2Faltas sofridas no ataque2
1Impedimentos4
198Passes certos326
25Laterais23
50Entradas no último terço63
65/97 (67%)Jogo no último terço82/122 (67%)
22/55 (40%)Bolas longas15/42 (36%)
7/20 (35%)Cruzamentos9/25 (36%)
50%Duelos50%
8Posses perdidas8
39/73 (53%)Duelos no chão34/73 (47%)
11/27 (41%)Duelos aéreos16/27 (59%)
7/9 (78%)Dribles9/19 (47%)
78%Desarmes certos50%
18Desarmes10
11Interceptações14
49Recuperações de bola44
30Cortes26
0Errors lead to a shot1
5Defesas4
0.65Gols evitados0.40
1Defesas difíceis1
0Saídas de cruzamento1
1Socos do goleiro0
9Tiros de meta11

Jogo #15526215